Jogos de Hoje pelo Brasileirão 2016 – Sábado (Dia 9 de Julho)



  

Confira aqui mais detalhes sobre os jogos de hoje (dia 9 de julho) pelo Brasileirão 2016 Série A, B, C, D.

Neste sábado, dia 9 de julho, teremos diversos jogos movimentando todas as séries do Brasileirão 2016. Ao todo, serão disputados durante o dia de hoje 18 jogos, sendo 3 pela Série A, 6 pela Série B, 2 pela Série C e 6 pela Série D. Veja abaixo mais detalhes sobre as partidas:

Brasileirão Série A:

  • Coritiba (17º colocado) x Botafogo (15º colocado): Partida às 16:30 no estádio Couto Pereira, em Curitiba (PR).
  • Chapecoense (11º colocado) x Corinthians (2º colocado): Partida às 16:30 no estádio da Arena Condá, em Chapecó (SC).
  • Ponte Preta (8º colocado) x Sport (18º colocado): Partida às 21:00 no estádio Moisés Lucarelli, em Campinas (SP).

Brasileirão Série B:

  • Náutico (8º colocado) x CRB (4º colocado): Partida às 16:00 no estádio da Arena Pernambuco, em São Lourenço da Mata (PE).
  • Oeste (14º colocado) x Bragantino (18º colocado): Partida às 16:00 no estádio José Liberatti, em Osasco (SP).
  • Goiás (16º colocado) x Atlético-GO (2º colocado): Partida às 16:00 no estágio Serra Dourada, em Goiânia (GO).
  • Joinville (19º colocado) x Sampaio Corrêa (20º colocado): Partida às 16:00 na Arena Joinville, em Joinville (SC).
  • Vasco (1º colocado) x Brasil de Pelotas (7º colocado): Partida às 18:30 no estádio de São Januário, no Rio de Janeiro (RJ).
  • Paysandu (15º colocado) x Londrina (12º colocado): Partida às 21:00 no estádio de Curuzu, em Belém (PA).

Brasileirão Série C:

  • Macaé (9º colocado do Grupo B) x Juventude (7º colocado do Grupo B): Partida às 19:00 no estádio Moacyrzão, em Macaé (RJ).
  • Guaratinguetá (10º colocado do Grupo B) x Portuguesa (8º colocado do Grupo B): Partida às 19:00 no estádio Agostinho Prada, em Limeira (SP).

Brasileirão Série D:

  • Princesa do Solimões (1º colocado do Grupo A2) x Baré (4º colocado do Grupo A2): Partida às 18:00 no estádio Nilton Santos, no Rio de Janeiro (RJ).
  • Sousa (3º colocado do Grupo A7) x América-PE (2º colocado do Grupo A7): Partida às 16:00 no estádio Marizão, em Sousa (PB).
  • Sergipe (4º colocado do Grupo A9) x Campinense (3º colocado do Grupo A9): Partida às 20:00 no estádio Batistão, em Aracaju (SE).
  • Ceilândia (2º colocado do Grupo A10) x Aparecidense (1º colocado do Grupo A10): Partida às 15:30 no estádio Abadião, em Ceilândia (DF).
  • Espírito Santo (2º colocado do Grupo A13) x Audax (4º colocado do Grupo A13): Partida às 16:30 no estádio Kléber Andrade, em Cariacica (ES).
  • Madureira (3º colocado do Grupo A15) x J Malucelli (1º colocado do Grupo A15): Partida às 11:00 no estádio Conselheiro Galvão, no Rio de Janeiro (RJ).
  • Ituano (1º colocado do Grupo A17) x Metropolitano (3º colocado do Grupo A17): Partida às 15:00 no estádio Novelli Júnior, em Itu (SP).






Post Comment